Perolehan Medali & Jadwal Lengkap Olimpiade Rio Brasil 2016 Semua Cabang

Jadwal Olimpiade Rio – Pertunjukan olahraga akbar terbesar di seluruh dunia yakni Olimpiade 2016 yang di adakan di negara Brasil akan dibuka pada tanggal 5 September 2016 hingga 21 September 2016 di Rio de Janeiro Brasil. Tak heran ajang terbesar olahraga di dunia ini digadang-gadang akan berlangsung sangat meriah mengingat banyaknya atlet tiap negara yang akan bersaing.

Lagi TREND !!! Baca : Jadwal Piala Dunia Russia 2018 Lengkap

Jadwal Olimpiade Rio Brasil 2016 Lengkap
Jadwal Olimpiade Rio Brasil 2016 Lengkap

Untuk jadwal pelaksanaan hingga serangkaian acara akan diadakan di 33 tempat yang berbeda dari empat kota besar yang ada di Brazil yaitu : Barra, Copacabana, Deodoro dan Maracana. Stadion Maracana telah Jadi titik upacara pembukaan dan penutupan di tanggal 5 dan 21 September 2016.

Jadwal Olimpiade Rio Brasil 2016 Lengkap

Opening and Closing Ceremony : Stadion Maracana (5 dan 21 September 2016)
Panahan: Sambadrome Marques de Sapucai (6 Agustus 12)
Badminton: Riocentro – Pavilion 4 (11 Agustus – 20)
Basketball: Olympic Training Center – Hall 1 (06-21 Agustus)
Tinju: Riocentro – Pavilion 2 (06-21 Agustus)
Kano (kompetisi slalom): Stadium Olympic Whitewater (07-11 Agustus)
Kano (kompetisi lari) Lagoa Rodrigo de Freitas (15 -20 Agustus)
Cycling (BMX): Olympic BMX Pusat (17-19 Agustus)
Bersepeda (Mountain Biking): Olympic Mountain Bike Park (20-21 Agustus)
Cycling (Trek): Rio Olympic Velodrome (11- 16 Agustus)
Cycling (Jalan): Flamengo Park (06-10 Agustus)
Diving: Maria Lenk Aquatic Center (7 Agustus 9)
Equestrian: Equestrian Center Nasional (07-19 Agustus)
Anggar: Olympic Training Center – Balai 3 (06-14 Agustus)
Hoki Lapangan: Olympic Hockey Center (07-20 Agustus)
Golf: Reserva de Marapendi (Men: 11-14 Agustus; Putri: 17-20 Agustus)
Senam: Arena Olimpica do Rio (06-21 Agustus)
Handball: Olympic Training Center (6 Agustus -21)
Judo: Olympic Training Center – Hall 2 (06-12 Agustus)
Marathon: Sambodromo (putri: 14 Agustus; Men: di 21 Agustus)
pentathlon: Deodoro yang modern Pentathlon Taman (18 Agustus – 21)
Ras Kaki: Flamengo Park (Pria 20-km 12 Agustus; Pria 50-km 19 Agustus; Perempuan 20-km 19 Agustus)
Paddle: Lagoa Rodrigo de Freitas (06- 13 Agustus)
Rugby Sevens: Deodoro (6 Agustus – 11)
Sailing: Marina da Gloria (05-21 Agustus)
Shooting: Shooting Pusat Nasional (06- 14 Agustus)
Renang (pool event): Stadium Olympic Aquatics (06-13 Agustus)
Renang (terbuka event air): Fort Copacabana (15 Agustus 16)
Synchronized: Maria Lenk Aquatic Center (15 Agustus 20)
Tenis meja: Riocentro – Pavilion 3 (06-17 Agustus)
Taekwondo: Olympic Training Center – Hall 2 (17- 20 Agustus)
Tenis: Olympic Tennis Center (6 Agustus -14)
Atletik: Stadion Joao Havelange (12-21 Agustus)
Triathlon: Fort Copacabana (18- 20 Agustus)
Voli (beach): pantai Copacabana (6 Agustus -21)
Voli (indoor): Ginasio menjalankan Maracanãzinho (7 Agustus – 21)
Water Polo : Maria Lenk Aquatic Center (6 Agustus – 20)
Weightlifing: Riocentro – Pavilion 6 (06-16 Agustus)
Gulat: Olympic Training Center – Balai 3 (14-21 Agustus)
Sepakbola: (03-20 Agustus)
Brasilia National Stadium de Brasilia
Sao Paulo – Arena Corinthians
Belo Horizonte – Estadio Governador Magalhaes Pinto
Salvador – Arena Fonte Nova
Manaus – Arena da Amazonia
Rio de Janeiro – Estadio Olímpico João Havelange dan Estadio do Maracana.

Hasil Perolehan Olimpiade Rio 2016

perolehan medali
update: 13 September 2016

Jadwal Pertandingan Sepak Bola Olimpiade Rio Brasil 2016 Lengkap

Dan berikut ini merupakan jadwal pertandingan cabang sepakbola Olimpiade Rio Brasil 2016

GRUP A:
4 September 2016: Irak vs Denmark, Brasil vs Afsel
7 September 2016: Denmark vs Afsel, Brasil vs Irak
10 September 2016: Denmark vs Brasil, Afsel vs Irak

GRUP B
4 September 2016: Swedia vs Kolombia, Nigeria vs Jepang
7 September 2016: Swedia vs Nigeria, Jepang vs Kolombia
10 September 2016: Jepang vs Swedia, Kolombia vs Nigeria

GRUP C
4 September 2016: Fiji vs Korsel, Meksiko vs Jerman
7 September 2016: Fiji vs Meksiko, Jerman vs Korsel
10 September 2016: Jerman vs Fiji, Korsel vs Meksiko

GRUP D
4 September 2016: Honduras vs Aljazair, Portugal vs Argentina
7 September 2016: Honduras vs Portugal, Argentina vs Aljazair
10 September 2016: Argentina vs Honduras, Aljazair vs Portugal

Perempat Final
13 September 2016: Juara A vs Runner up B, Juara C vs Runner up D, Juara B vs Runner up A, Juara D vs Runner up C
Semifinal
17 September 2016: Menang vs Menang

Perebutan Tempat Ketiga
20 September 2016: Kalah vs Kalah

Final
20 September 2016: Menang vs Menang.

Lagi TREND !!! Baca : Jadwal Piala Dunia Russia 2018 Lengkap

Di atas merupakan jadwal lengkap Olimpiade Rio Brasil 2016 yang dikutip dari berbagai sumber. Perolehan medali akan terus di update terutama perolehan medali Indonesia di Olimpiade Rio Brasil 2016.

Loading...